В семействе BMW 8-Series дебютировал Gran Coupe

Новая модель в семействе на рынке составит конкуренцию автомобилям Porsche Panamera и Mercedes-Benz CLS.

В семействе BMW 8-Series дебютировал Gran Coupe
Сегодня немецкая компания провела официальную презентацию новой четырехдверной версии 8-Series — Gran Coupe. Этот автомобиль отправят в серийное производство уже в следующем месяце, а на рынке он появится уже осенью по предварительной цене 85 тыс. долларов.

BMW 8-Series Gran Coupe становится третью моделью в семействе, где присутствует купе и кабриолет. Дизайн автомобиля такой же, как и у других моделей семейства, но в отличие от обычного купе Gran Coupe имеет размер колесной базы больше на 312 мм.

В семействе BMW 8-Series дебютировал Gran Coupe

Длина автомобиля составляет 5 082 мм, ширина и высота – 1932 и 1407 мм. Багажник имеет объём 440 литров. Что касается моторной гаммы, то для новинки будет предлагаться трехлитровый дизель.

Он работая в паре с восьмискоростным автоматом имеет мощность 320 л.с. при 680 Нм. Разгон будет за 5,1 секунды. Еще для 8-Series Gran Coupe предложат такого же объёма бензиновый двигатель мощностью 335 л.с. при 369 Нм.

В топовом исполнении будет доступен и 4,4-литровый 530-сильный двигатель, с которым машина разгонится до первой сотни за 3,9 секунды. В дальнейшем для покупки предложат BMW 8-Series Gran Coupe в версии М, где будет 4,4-литрвый двигатель с отдачей 600 или 625 л.с.

В семействе BMW 8-Series дебютировал Gran Coupe В семействе BMW 8-Series дебютировал Gran Coupe В семействе BMW 8-Series дебютировал Gran Coupe В семействе BMW 8-Series дебютировал Gran Coupe В семействе BMW 8-Series дебютировал Gran Coupe В семействе BMW 8-Series дебютировал Gran Coupe В семействе BMW 8-Series дебютировал Gran Coupe В семействе BMW 8-Series дебютировал Gran Coupe В семействе BMW 8-Series дебютировал Gran Coupe В семействе BMW 8-Series дебютировал Gran Coupe

Tvoe-avto.com