Genesis привез на российский рынок обновленный седан Genesis G90

Корейская премиальная компания Genesis в России представила свой флагманский полноприводный седан Genesis G90.

Эта модель будет предлагаться с тремя моторами в четырех комплектациях. Базовая версия оценивается от 4 690 000 рублей, а топовая стоит 6 860 000 рублей.

Покупателю предложат обычную версию G90 и удлиненную G90 L. Моторная гамма представительской модели состоит из V6 3.8 литра мощностью 309 л.с., V6 Twin Turbo 3.3 литра с 370-сильной отдачей и V8 объемом 5.0 литров и мощностью 413 л.с. Все ДВС работают с восьмидиапазонный «автоматом».

Genesis привез на российский рынок обновленный седан Genesis G90

Седан получил четыре комплектации – Prestige, Elite, Premier и Royal. Первых две предлагаются с 309 и 370-сильными агрегатами, Premier можно купить только с 309-сильным ДВС, а Royal можно заказать с 370 и 413-сильным моторами.

Genesis привез на российский рынок обновленный седан Genesis G90
Genesis G90 доступен с оптикой в стиле G-Matrix, а в таком же стиле предлагают и колесные диски. В салоне машины постарались свести к минимуму количество элементов управления климат-контролем и мультимедийной установки. Клиенту будет доступно два варианта отделки салона — двухцветный коричневый и коричневый с синим.

Genesis привез на российский рынок обновленный седан Genesis G90
Сама мультимедийная система новинки поддерживает работу платформ Apple CarPlay, Android Auto и Mirror Link. В акустической системе есть опция шумоподавления, а за безопасность пассажиров и водителя отвечает система удержания автомобиля в полосе движения, помощник при движении задним ходом, система определения пешеходов и велосипедистов, а также десять подушек безопасности.

Genesis привез на российский рынок обновленный седан Genesis G90 Genesis привез на российский рынок обновленный седан Genesis G90 Genesis привез на российский рынок обновленный седан Genesis G90 Genesis привез на российский рынок обновленный седан Genesis G90

Tvoe-avto.com