Спутниковая охрана автомобиля с GPS-позиционированием — новое слово среди противоугонных систем

Спутниковые автосигнализации Pandora занимают лидирующие позиции на рынке среди других средств защиты транспортного средства от угона. Такое оборудование расширяет область управления охранным комплексом и позволяет водителю получать информацию от машины в зоне действия сотовой связи, не имеет территориальных ограничений использования (может работать по всему миру). Многие страховые компании в России предоставляют своим клиентам хорошие скидки на оформление полиса при установке спутниковой сигнализации для авто.

Спутниковая охрана автомобиля с GPS-позиционированием — новое слово среди противоугонных систем

Дополнительно установленный GPS-маячок для автомобиля позволяет определять местонахождение транспортного средства. Владелец машины может настроить устройство так, что, находясь в спящем режиме, программа будет отправлять координаты машины один раз в месяц, неделю или сутки.

Специальные алгоритмы позволяют трекеру не выдавать своего присутствия в авто никакими сигналами (устройство не имеет световой индикации). Поэтому злоумышленники даже не будут подозревать о его установке. При несанкционированном перемещении транспортного средства GPS-маяк переходит в режим работы «Поиск» и каждые 10–20 минут отправляет владельцу на смартфон координаты машины.

Функциональные возможности

Автосигнализация Pandora характеризуется наличием диалогового кода управления (не вскрывается с помощью код-граббера) и отличается двухсторонней связью с брелоком.

Спутниковая охрана автомобиля с GPS-позиционированием — новое слово среди противоугонных систем

К ключевым преимуществам охранного комплекса причисляют:

  • автозапуск двигателя. Сигнализация даёт возможность владельцу машины дистанционно активировать или остановить работу двигателя, причём можно настроить периодические автозапуски по дням недели;
  • Bluetooth-интерфейс;
  • возможность бесшумной постановки/снятия с охраны;
  • режим работы Slave. Slave-режим — это управление сигнализацией Pandora со штатного ключа от автомобиля, когда при постановке на охрану со штатного ключа автоматически включается охрана Pandora;
  • автозапуск по температуре, напряжению аккумулятора, температуре за бортом и таймеру;
  • наличие радиометки. Она обеспечивает двойной контроль защиты от угона. Встроенный иммобилайзер управляется с помощью этой метки — миниатюрного электронного устройства, которое может находиться в кармане пиджака или бумажнике владельца авто. Запустить двигатель без него невозможно;
  • наличие турботаймера. Это устройство поддерживает работу двигателя на холостых оборотах несколько минут, пока температура турбины не снизится до безопасного уровня;
  • возможность поиска машины на стоянке;
  • режим активной охраны;
  • возможность дистанционного управления открытием багажника и работой стеклоподъёмников;
  • режим охраны при запущенном двигателе;
  • наличие PIN-кода для аварийной деактивации.

Охранный комплекс можно установить на авто любой марки. Настройки системы осуществляются через мобильное приложение для Android и iOS, если система оснащена GSM-модулем. Срок действия гарантийных обязательств — 36 месяцев с момента покупки автосигнализации.

Сервисные функции

Помимо охранного комплекса, клиенты за отдельную плату могут подключить пакет услуг Pandora Assistance. Он включает в себя большой выбор сервисных функций, например, помощь на дороге при ДТП, шиномонтаж, подвоз топлива, подзарядку аккумулятора, эвакуацию и др.

Центр реагирования 24 часа в сутки способен обеспечивать телематический контроль основных систем и механизмов (к примеру, следить за показателем температуры в салоне и двигателе, уровнем топлива, работой мотора и аккумулятора) и осуществлять круглосуточный мониторинг местоположения автомобиля.

Tvoe-avto.com