На глобальном рынке в июле продажи Skoda выросли на 1%

Чешский автопроизводитель Skoda отчиталась об июльских мировых продажах, за прошлый месяц компания по всему миру реализовала 83 700 автомобилей, что дало прирост в один процент

Чешский автопроизводитель Skoda отчитался об июльских мировых продажах. За прошлый месяц компания по всему миру реализовала 83 700 автомобилей, что дало прирост в один процент.
 
Самой быстрорастущей моделью компании стал флагман Superb, за год прирост продаж новой модели составил 90%. Стоит отметить, что наблюдается увеличение показателя продаж компании в России на 11,6%.
 
Большую роль конечно играет и рынок Китай, ведь за отчётный период на рынке поднебесной Skoda смогла увеличить продажи на 16,1%, в сравнении с июлем прошлого года. За месяц в Китае компания реализовала 21 тысячу новых авто. Неплохо продавались автомобили марки и в Великобритании 6 100 ед. (+12,5%).
 
Но самый большой прирост зафиксирован в Израиле (+45,8%). При этом продажи оказались на уровне 2 700 ед. Напомним чешская компания 1 сентября презентует новый кроссовер Kodiaq, который должен стать бестселлером за короткий промежуток времени.
 
Публичный показ состоится в Париже. На днях компания показала первые официальные снимки нового кроссовера Kodiaq
Tvoe-avto.com