IQOS в машине. НЕТ прокуренному салону

IQOS в машине. НЕТ прокуренному салону

Многие автовладельцы относятся к своему транспорту как к родному дому: старательно следят за порядком, уделяют время оптимизации пространства и стараются сделать салон более уютным. Особенно непросто приходится тем автолюбителям, которые имеют не очень здоровую привычку курить в машине, а ведь от запаха дыма избавить очень не просто. Однако, благодаря работе швейцарских ученых и уникальному устройству IQOS вопрос уже не стоит так остро. Далее постараемся разобраться, чем так хороша новая система нагревания табака и почему, это, пока, один из лучших вариантов для использования в авто.

В чем особенность системы нагревания IQOS

Сама технология, которая была разработана компанией Philip Morris, по своей сути уникальна и представляет совершенно другой подход к процессу в целом. Над ее созданием трудилась целая команда выдающихся умов из разных областей более 20 лет. Итогом плодотворной работы стала система нагревания Heat Control.

Работа данной системы заключается в механизме контроля нагревания сырья до определенного показателя. При таком необычном подходе удалось минимизировать риски для пользователя. Это связано с тем, что наибольший процент вредных веществ пользователь потребляет с дымом, который образуется при горении. Исключив процесс горения, уменьшился и объем потребляемых вредных соединений на 95%.

Однако, не стоит забывать, что система нагревания IQOS, а вернее стики, которые используются в ней, содержат никотин. Следовательно, использование устройства лицами моложе 18 лет, недопустимо.

Преимущества применения IQOS для автомобилиста

О положительных качествах устройства можно говорить долго. Практически все положительные свойства девайса – это результат использования системы контроля температуры. Помимо очевидного преимущества в сниженных показателях выделяемых вредных соединений IQOS имеет и еще несколько привлекательных характеристик:

  • Нет дыма. Образование густого дыма крайне неприятное явление при традиционном способе употребления табака. Этот дым мешает пассажирам и самому водителю в частности. Но IQOS не образует дым, лишь легкий пар, который быстро рассеивается.
  • Отсутствует едкий удушающий запах. Тот, кто еще не отказался от привычки курить в автомобиле, знает, как сложно вывести этот запах из салона. Однако разработка от Philip Morris не имеет такого выраженного химического запаха. Присутствует, безусловно, легкий аромат, но он не проникает в ткани и волокна и почти не уловим.
  • Пепел не образуется. Сейчас многие вспомнили прожженную обивку, чехлы на кресла, коврики и даже приборные панели, а также бесконечный мусор в пепельницах и на полу. Все, теперь можно забыть, потому, что IQOS работает без пепла.

Все эти неоспоримые и очень ценные преимущества для автомобилиста можно дополнить оригинальным и стильным дизайном устройства. Помимо того, что девайс и так выглядит максимально эффектно, в магазинах IQOS можно обнаружить и целый набор всевозможных аксессуаров к нему. Начиная от сменных колпачков и заканчивая автомобильными стичницами и держателями, которые эргономично организуют пространство, сделают салон чище и аккуратнее.

В завершении хочется отметить, что для клиентов, которые привыкли верить собственным ощущениям, а не чужому мнения, производитель предусмотрел возможность взять IQOS на тест-драйв. В течение недельного бесплатного тестового периода можно сформировать свое собственное представление об устройстве.

Подробнее о моделях, аксессуарах и тест-драйве IQOS читайте тут.

Tvoe-avto.com