BMW представил хэтчбек BMW 1-Series нового поколения

Хэтчбек третьей генерации создавался на новой платформе, а еще для него предложат самый мощный 4-цилиндровый двигатель в истории производителя.

BMW представил хэтчбек BMW 1-Series нового поколения
Компания BMW презентовала новое поколение BMW 1-Series, созданное на новой переднеприводной платформе FAAR, предполагающей поперечное расположение двигателя.

В новом поколении хэтчбека длина стала меньше на 5 мм и составляет 4 319 мм. Ширина будет 1 799 мм, что на 34 мм меньше, а вот высота стала больше на 13 мм и составляет 1 434 мм.

Расстояние между осями будет 2 670 мм. Модель выполнили в фирменной стилистике марки с характерной решеткой радиатора с двумя секциями, а в салоне предлагается 8,8-дюймовый экран мультимедийной системы. В качестве опции предложат заказать 10,25-дюймовый экран и такой же диагонали экран приборной панели.

BMW представил хэтчбек BMW 1-Series нового поколения

Багажное отделение автомобиля имеет объём 380 литров, а при сложенных задних сидениях показатель увеличивается до 1 200 литров.

Что касается моторной гаммы, то на старте продаж для нового BMW 1-Series предложат самую мощную версию M135i xDrive с 2,0-литровым двигателем. Его мощность составит 306 л.с. при 450 Нм крутящего момента и этом самый мощный мотор.

В качестве трансмиссии для него будет доступен восьмискоростной автомат, который работает с полноприводной системой.

В такой модификации хэтчбек разгонится до первой сотни за 4,8 секунды, а с пакетом M Performance время составит 4,7 секунды. Максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

BMW представил хэтчбек BMW 1-Series нового поколения

Также в линейке двигателей будет 1,5-литровый двигатель мощностью 140 л.с. Пару ему составит шестискоростная механика или 7-ступенчатый робот.

Дизельная линейке будет представлена 1,5 и 2,0-литровыми моторами с отдачей 116, 150 и 191 л.с.

Первые поставки хэтчбека запланированы на сентябрь, а в ближайшее время компания откроет прием заказов на территории Европы.

BMW представил хэтчбек BMW 1-Series нового поколения BMW представил хэтчбек BMW 1-Series нового поколения BMW представил хэтчбек BMW 1-Series нового поколения BMW представил хэтчбек BMW 1-Series нового поколения BMW представил хэтчбек BMW 1-Series нового поколения BMW представил хэтчбек BMW 1-Series нового поколения BMW представил хэтчбек BMW 1-Series нового поколения BMW представил хэтчбек BMW 1-Series нового поколения BMW представил хэтчбек BMW 1-Series нового поколения

Tvoe-avto.com