Составлен топ-10 самых продаваемых автомобилей с МКПП в России

Российские аналитики на основании данных по продажам новых автомобилей за 1 первый квартал этого года подготовили рейтинг, в который вошли наиболее продаваемые автомобили, оснащенные механической КП.
В агентстве «Автостат» назвали самые востребованные в РФ автомобили с «механикой», которых в отчетный период в общей сложности было реализовано 152 тыс. ед., что на 8% меньше.

Чаще всего на рынке продаются LADA Granta с МКПП. Их объёмы продаж в первые три месяца года составили 25,8 тыс. единиц, что больше на 35%.

Лада Веста стала второй с показателем 25,3 тыс. ед. и ростом на 15%. В тройке лидеров расположился универсал Лада Гранта, который разошелся тиражом в количестве 9,4 тыс. экземпляров, что на два процента больше.

Четвертое и пятое место оказалось за внедорожником Лада 4х4 и кроссовером Рено Дастер. Их продажи составили 7,7 тыс. (+9%) и 7, тыс. ед. (-20%) соответственно.

Следующим в рейтинге оказался Logan (6,6 тыс. ед.; +2%), а также KIA Rio (6,3 тыс. ед.; -39%), LADA XRAY (6,1 тыс. ед.; +2%), Chevrolet Niva (5,7 тыс. ед.; -15%) и Volkswagen Polo (4,9 тыс.ед.; -18%).

Составлен топ-10 самых продаваемых автомобилей с АКПП в России

Tvoe-avto.com