Составлен рейтинг самых надёжных автомобилей

Организация J.D. Power обнародовала рейтинг, в котором оказались самые надежные автомобили.
ТОП создавался на основании данных, полученных от британских водителей, а они пользуются практически такими же автомобилями, что и представлены в России.

При этом сам рейтинг самых надежных автомобилей по версии J.D. Power оказался довольно неожиданным. Оказалось, что самым надежными назвали автомобили марки Peugeot с пробегом до трех лет. В данном случае было зафиксировано 77 проблем на сто автомобилей бренда.

С показателем 88 поломок на сто автомобилей на втором месте расположились машины марки Skoda, а в тройку вошел Hyundai с результатом 90. Следующими в списке с результатом 94 оказались Nissan и Suzuki, а также Vauxhall (Opel) (95), Kia (101), MINI (103), Ford (104) и Volvo (106).

Это все марки автомобилей, вошедшие в десятку, тогда как далеко за её пределами оказались Jaguar, BMW и Mercedes-Benz, автомобили которых нередко называют надежными.

Как пояснили авторы рейтинга, в основном причиной этому являются различные электронные системы премиальных автомобилей, которые регулярно выходят из строя.

В качестве примера приводят наиболее частые проблемы с работой Bluetooth, навигации и системы распознавания голоса.

Что касается самых надежных моделей авто, то в списке оказались: Opel Insignia, Mokka и Zafira, Mercedes-Benz C-класса и Е-класса, Citroen C4 Picasso, olkswagen Up, Tiguan и Passat, Peugeot 108, 208, 2008 и 3008, Skoda Octavia и Seat Leon.

Составлен рейтинг самых надёжных автомобилей

Tvoe-avto.com