Opel разработал первый подключаемый гибрид на основе Grandland X

Компания Opel рассекретила новую модификацию своего кроссовера Grandland X с приставкой к названию Hybrid4.
Новинкой стала гибридная версия с возможностью подзарядки от обычной розетки. Подключаемый гибрид имеет силовую установку, в основе которой использовали 1,6-литровый бензиновый двигатель с отдачей 200 л.с.

На задней оси расположился электрический 110-сильный двигатель. Установка работает с восьмискоростным автоматом и полным приводом. Только на одной электротяге кроссовер проедет 50 км. Суммарная отдача установки составляет 300 л.с.

Opel разработал первый подключаемый гибрид на основе Grandland X

При этом в компании заявили, что зарядить батарею можно при помощи настенного устройства Wallbox, позволяющего полностью пополнить запас батарей за два часа.

Такая же гибридная установка в дальнейшем будет использоваться и в других автомобилях марки, а пока Opel Grandland X является первым и единственным в модельной линейке марки подзаряжаемым гибридом.

Opel разработал первый подключаемый гибрид на основе Grandland X

Между тем напомним, что марка Opel объявила о возвращении на российский рынок, где уже к концу года стартуют продажи трех моделей, среди которых коммерческие Zafira Life и Vivaro, а также кроссовер Grandland X.

Opel разработал первый подключаемый гибрид на основе Grandland X Opel разработал первый подключаемый гибрид на основе Grandland X

Марка Opel начала поиск дилеров для работы в России

Tvoe-avto.com