Эксперты рассказали, за какими автомобилями нельзя ехать следом

По правилам дорожного движения нельзя управлять автомобилем, у которого не работают внешние световые приборы. За это нарушение грозит штраф в 500 рублей.
На дороге часто встречаются автомобили, у которых не работает свет или поворотники, но хуже всего, когда в движущиеся машине отказали стоп-сигналы, вот таких транспортных средств и рекомендуют опасаться журналисты сайта «АвтоВзляд».

Как правило в потоке водители реагируют на «стопари», а не на сокращение дистанции между машинами.

То есть если у впереди едущего ТС загорелись стоп-сигналы, то водитель сразу перемещает ногу на педаль тормоза, и это у водителей работает уже на подсознательном уровне.

Если у переднего авто не будут работать стоп-сигналы, то правильно оценить расстояние и вовремя притормозить водителю очень сложно, а на больших скоростях и минимальной дистанции практически невозможно.

Также стоит отметить, что в ДТП доказать свою невиновность будет очень сложно, ведь сотрудники ГИБДД при фиксации отмечают повреждения, в которых, как правило, включены неисправные «стопари», и доказать, что они наработали еще до ДТП можно только, если есть видеорегистратор.

Tvoe-avto.com