Как организовать вывоз строительного мусора, старой мебели и хлама

Как организовать вывоз строительного мусора, старой мебели и хлама

В Италии есть прекрасная традиция – выбрасывать в новогоднюю ночь старые и ненужные вещи. И это правильно! Рано или поздно приходит время избавиться от своего хлама, дабы освободить место для чего-то нового. Мы, конечно, не итальянцы, поэтому не будем вышвыривать ветхие шифоньеры из окон. Вывоз мусора и старой мебели – довольно утомительное и трудоемкое мероприятие. Как осуществить его с минимальными денежными и временными затратами – мы расскажем в этой статье.

Вывоз строительных отходов

После масштабных ремонтно-строительных работ остается огромное количество разнообразного мусора – это куски бетона, обломки кирпичей и шифера, ошмётки обоев, остатки клея и прочих смесей. Нередко среди подобного мусора остаются и токсичные вещества, особо опасные для окружающей среды. Как от всего этого избавиться? Оставить на площадке возле обычного мусорного контейнера – запрещено по закону. Строительные отходы следует вывозить на специально отведенные для этого места, которые чаще всего расположены за пределами города.

Утилизация мебели

Вывоз старой мебели– не менее хлопотное дело. Кухонные гарнитуры и отполированные до блеска стенки из 70-80-х годов, за которыми с таким энтузиазмом охотились когда-то наши родители, бабушки и дедушки, постепенно ветшают. Да и выглядят они в XXIвеке, скажем честно, далеко не презентабельно.

Самостоятельно утилизировать мебель достаточно трудно. Нужно иметь немалый запас нервов и времени, чтобы разобрать громоздкие предметы домашнего интерьера, вынести их на улицу, загрузить в грузовую машину и вывести на свалку. Обычно на это уходит целый день, а иногда и больше. Можно, конечно, попробовать кому-нибудь продать ненужную вам мебель. Но неизвестно, как долго ваш старый диван или комод будет дожидаться своего покупателя. И дождется ли?

Сегодня практически в каждом городе существуют компании, профессионально занимающиеся утилизацией старой мебели и крупногабаритного мусора. Согласно их ценовым прайсам, дороже всего клиенту обойдется вывоз чугунной ванны, душевой кабины, цельной двуспальной кровати и рояля.

Как организовать вывоз хлама

Вывоз ненужных вещей и старья из дома – мероприятие, состоящее из трех этапов:

  • Подготовка хлама (мусор нужно отсортировать, мебель – разобрать на мелкие детали).
  • Поиск транспортного средства достаточной вместимости.
  • Выбор ближайшего полигона или легальной свалки, куда весь этот хлам можно выгрузить.

Разумеется, все это можно сделать самому. Но, как показывает практика, дешевле будет доверить такую работу профессионалам. Это позволит вам существенно сэкономить и силы, и время. К тому же, услуги по вывозу мусора и утилизации мебели сегодня не стоят больших денег.

В современном мире во всем ценится минимализм. То есть, чем меньше – тем лучше. Этот принцип активно используется и в искусстве оформления интерьеров. Помните: чем меньше мебели и хлама будет в вашем доме – тем меньше времени вы будете затрачивать на его уборку.

Tvoe-avto.com