Как выбрать семейный автомобиль – на что обратить внимание

Как выбрать семейный автомобиль – на что обратить внимание

Важнейшую нишу в современном ассортименте частных легковых машин занимают семейные авто, представленные специальными моделями с улучшенной вместимостью, комфортабельностью и безопасностью, в салоне которых без труда поместятся все члены дружной семьи. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать подобный автомобиль, и какие его характеристики являются наиболее важными при покупке.

Безопасность

Прежде всего, транспортное средство, предназначенное для регулярной перевозки семьи, в том числе женщин и детей, должно отвечать самым высоким требованиям безопасности. Рекомендуется выбирать модели с 6 и более Airbag, удобными ремнями, возможностью установки детского кресла и защитными шторками. Также приветствуется наличие ESP, ABSи других электронных помощников, облегчающих процесс вождения и значительно уменьшающих риск случайного попадания в ДТП,

Надежность

Чтобы машина не сломалась в самый неподходящий и непредвиденный момент, что особенно часто случается во время дальних поездок и вдали от сервисных центров, следует отдавать предпочтение известным маркам с хорошей репутацией и богатой историей. Лучше всего обратиться к проверенному дилеру, сделать это достаточно просто, ведь выбрать автомобиль который оценят все члены вашей семьи можно в автосалоне https://novosibirsk.altera-auto.ru по доступной цене, подобрав одну из множества доступных комплектаций. Проверить надежность понравившейся модели несложно, изучив обзоры и отзывы от реальных владельцев, на популярных тематических формах и в Youtube.

Экономичность

Когда речь идет о бюджете семьи, очень приветствуется оправданная экономия, в том числе на расходах, связанных с эксплуатацией приобретаемого авто. А значит, следует обратить внимание на такие параметры, как расход горючего, стоимость технического обслуживания и запчастей. Важный момент – мощность двигателя, напрямую влияющая на ежегодный размер транспортного налога.

Также для большинства покупателей одним из ключевых критериев выбора является стоимость, которая может заметно отличаться у разных дилеров. Например, если вы приобретаете машину впервые, то менеджеры салона https://novosibirsk.altera-auto.ru помогут вам стать участником программы первый автомобиль, заметно сократив свои расходы на долгожданную покупку.

Комфортабельность

Салон семейного автомобиля должен быть удобен, как для сидящего за рулем человека, так и для его пассажиров, в том числе в условиях длительных поездок. Выбираемая модель должна соответствовать следующим требованиям:

  • Комфортное место водителя с эргономичной панелью управления, в которой все необходимое находится прямо под рукой, без необходимости отрываться от спинки сиденья, что позволит меньше отвлекаться на машину и оставлять больше внимания дороге.
  • Удобное пространство для пассажиров – приветствуется наличие просторного заднего дивана с достаточным количеством свободного места для коленей, чтобы они не касались переднего ряда сидений.
  • Приятный микроклимат – рекомендуется остановить свой выбор на автомобилях с подогревом сидений и встроенной системой климатического контроля, поддерживающей оптимальную температуру в салоне вне зависимости от погодных условий за стеклом.

Кроме того, необходимо убедиться в наличии продуманной системы хранения полезных для семьи вещей, реализуемой с помощью вместительного бардачка, легкодоступных ниш, кармашков и отсеков.

Объем багажника

Семейные автомобили предназначены не только для простой перевозки пассажиров, но и для периодической поездки за покупками, на дачу или на отдых. Именно поэтому в понравившейся машине обязательно должен иметься достаточно вместительный багажник с легким доступом извне, объем которого составляет не менее 400-500 литров, с возможностью быстрого складывания заднего ряда сидений.

Тип кузова

Выбор кузова практически ничем не ограничен, при условии, что он имеет просторный и комфортный, вмещающий достаточное количество человек салон. Но лучше всего в эту роль впишутся такие машины, как универсалы, минивэны, кроссоверы и внедорожники. А вот от 3-местных хэтчбеков и небольших седанов, а также компактных авто, рекомендуется отказаться. Наиболее оптимальное решение – остановить свой выбор на популярной модели, позиционирующейся производителем именно как семейный автомобиль.

Статья подготовлена при содействии https://novosibirsk.altera-auto.ru

Tvoe-avto.com