Porsche 911 Speedster стал доступен для заказа на рынке РФ

Сегодня компания Porsche объявила о старте серийного производства нового 911 Speedster, а российский офис сообщил о старте приема предзазов.
В нашей стране модель, которую выпустят ограниченным тиражом, оценили в 21 млн 681 тыс. рублей. Этот автомобиль впервые показали в июне прошлого года, а позже немного изменённый экземпляр дебютировал в рамках Парижского автосалона.

В компании решили выпустить 1948 экземпляров Porsche 911 Speedster. Модель посвящена Porsche 356, который в 1948 году получил разрешение для использования на дорогах.

В дизайне спецверсии использовали немало карбоновых элементов, а также имеются шильдики и надписи. Так из углепластика выполнена задняя крышка, которая получила два «горба», а при необходимости накладки на них позволят выдвигаться дугам безопасности.

Еще для 911 Speedster предлагается опциональный пакет стоимостью 1 601 796 рублей, в котором будут использованы классические элементы, как у моделей 1950-х и 60-х годов. В движение новинка приводится четырехлитровым шестицилиндровым двигателем.

Его мощность, работая в паре только с шестискоростной механикой, составляет 510 л.с. при 470 Нм крутящего момента. Разгон до первой сотни будет осуществляться за четыре секунды, а максимальная скорость составит 310 км/ч.

Porsche 911 Speedster стал доступен для заказа на рынке РФ Porsche 911 Speedster стал доступен для заказа на рынке РФ Porsche 911 Speedster стал доступен для заказа на рынке РФ Porsche 911 Speedster стал доступен для заказа на рынке РФ Porsche 911 Speedster стал доступен для заказа на рынке РФ

Tvoe-avto.com