Названы самые компактные автомобили на российском рынке

Практически все перечисленные в списке машины знакомы автолюбителям, а большинство из них можно часто встретить на дорогах крупных городов.
На российском рынке выбор автомобилей очень большой, но среди компактных авто (до 4-х метров) выбор не так велик, к тому же они не особо пользуются спросом.

Одним из самых продаваемых авто среди компактных считается Kia Picanto. Эта модель предлагается с большим выбором опций и моторами объемом 1,0 и 1,2-литра. Минимальная цена за новое поколение Picanto составляет 609 000 рублей.

В числе городских автомобилей числится Smart fortwo и forfour, но они являются дорогими, так как за их стоимость в России можно купить корейский или французский кроссовер. Smart fortwo предлагается по цене от 910 000 рублей.

Fiat 500 и Mini тоже попали в список, правда это непопулярные модели, особенно Fiat 50, тогда как у Mini дела с продажами лучше несмотря на то что он предлагается от 1 460 000 рублей.

Также в рейтинг попал хэтчбек DS 3, ранее предлагаемый на рынке под названием Citroen C3. В России хэтчбек DS 3 предлагают по цене от 1 276 271 рублей.

В рейтинге есть внедорожники Lada 4×4 и Suzuki Jimny. Новая генерация последнего скоро появится на российском рынке, а пока дилеры предлагают прошлое поколение.

Названы 10 автомобилей, с которым владельцы не расстаются более 10 лет

 

Tvoe-avto.com