Названы 5 самых экономичных внедорожников и кроссоверов 2019 года

С постоянным повышением цены на топливо любой автовладелец задумается об экономичном автомобиле и возможно даже электрокаре. Но последние не способны совершать дальние поездки, да и с зарядками в России пока большая проблема.
Поэтому пока свой выбор останавливают на экономичных авто, которые оснащены или гибридными силовыми установками, или маломощными ДВС.

Эксперты проанализировав рынок выбрали самые экономичные бензиновые кроссоверы, среди которых есть модели не представленные в России, а именно Nissan Kicks о средним расходом 7,6 л. в городе и 6,5 л. на трассе. Но такие показатели только у 1,6-литрового мотора в переднеприводной версии кроссовера.

На втором месте Lexus UX 200 с расходом 8,1 и 6,4 л. в городе и на трассе. Эта премиальная модель является самым маленьким представителем SUV среди моделей Lexus.

На российском рынке скоро в дилерских центрах появится Kia Soul.  Модель попала в ТОП-5 самых экономичных кроссоверов.

Ее расход в городе 8,1 л., а на трассе 6,7 л. Последние два места достались Honda CR-V и Honda HR-V. У этих моделей расход топлива одинаковый — 8,4 л. и 6,9 л. город и трасса соответственно.

Tvoe-avto.com