Ford вывела на европейский рынок новый Ranger Raptor

Мощная версия пикапа призвана укрепить позиции компании на европейском рынке пикапов, тем более, что Ford Ranger там является самым востребованным.
Ford вывела на европейский рынок новый Ranger Raptor, который имеет усиленное шасси, увеличенный на 51 мм клиренс и на 150 мм колесную базу, а еще он получил гоночную подвеску.

В движение Ranger Raptor приводится двухлитровым дизельным двигателем с четырьмя цилиндрами, а его мощность составляет 210 л.с. при 500 Нм крутящего момента.

В паре с силовой установкой работает 10-скоростной автомат. Водителю предложат несколько режимов езды, среди которых «Обычный», «Спорт», «Трава/Гравий/Снег», «Грязь/Песок», «Камень» и «Baja».

Последний режим предполагает скоростную езду по пустыне. Разгонится пикап до первой сотни за 10,5 секунды, а максимальная скорость составляет 170 км/ч. Заявленный расход топлива составляет 8,9 литра на 100 км пути в смешанном режиме.

Ford вывела на европейский рынок новый Ranger Raptor Ford вывела на европейский рынок новый Ranger Raptor Ford вывела на европейский рынок новый Ranger Raptor Ford вывела на европейский рынок новый Ranger Raptor

Tvoe-avto.com