Варианты удаления вмятин на авто без покраски

Варианты удаления вмятин на авто без покраски

Все больше людей в нашей стране пересаживается из общественного транспорта на личные автомобили. Ведь это намного комфортнее, удобнее и легче – иметь в своем распоряжении машину и быстро перемещаться в желаемые места. Но вместе с этим на улицах появилось огромное количество авто, из-за чего порой приходится простаивать в пробках просто невероятно долго. Также негатив увеличения транспортного потока еще и в том, что в условиях плотного трафика можно запросто стать участником ДПТ различного уровня тяжести.

В связи с последним можно отметить тот факт, что масс водителей регулярно имеет на своих транспортных средствах незначительные повреждения, в частности, царапины. Хоть они и не наносят никакого вреда работе машины, но значительно портят ее внешний вид. Удаление царапин – одна из самых востребованных услуг практически в любом СТО. Рассмотрим, какие методы удаления царапин существуют.

Полировка

Если Вы не из тех граждан, которые готовы удалить вмятину за 500 рублей в ближайшем СТО, а будете сами пытаться исправить ситуацию, то помните – все действия Вы делаете на свой страх и риск. Если Вас это пугает меньше, чем трата 500 рублей, то наберитесь смелости и применяйте для борьбы с царапинами полировку.

Суть полировки заключается в том, что поврежденную часть кузова необходимо обработать специальной пастой – полиролью, а далее закрасить обработанный участок лаком соответствующего основному цвету. Но все больше людей отказываются от такого варианта, так как угадать с цветом бывает очень нелегко и на кузове остается неприятное пятно, которое существенно портит его внешний вид.

И здесь на помощь приходит удаление вмятин без покраски! Суть метода состоит в том, что небольшие и не слишком критические вмятины можно исправить, к примеру, самой обычной вакуумной присоской. Это несложное приспособление присоединяется к месту, где имеется повреждение и механическим усилием вытягивается в нужном для коррекции направлении. В итоге металл возвращает свою первоначальную форму и при этом не нужно его даже перекрашивать.

Конечно, чтобы сделать все максимально правильно и с гарантией результата, важно обратиться к опытным специалистам. Если делать подобную работу самому, то можно не добиться желаемого результата и наоборот, повредить испорченную область кузова еще больше. Поэтому, если Вы желаете быстро восстановить внешний вид своей машины – просто обращайтесь в хорошее СТО к опытным мастерам!

Tvoe-avto.com