Названы самые популярные цвета легковушек в регионах России

Специалисты «Авто.ру» провели исследование и назвали самые популярные цвета автомобилей не только по стране в целом, но и в регионах России.
В целом наиболее часто на дорогах России можно встретить машины серого, белого и черного цвета, немного реже встречаются транспортные средства синего цвета, а самым непопулярным является розовый.

Легковушки в классическом белом цвете, как показало исследование, преобладают в таких регионах как Чукотском автономном округе (81,2%), Чечне (80,8%), а также в Приморском крае (80,6%).

В черном цвете больше всего числится машин в Ингушетии (29,7%%), Чечне (28,3%) и Москве (28,2%), а в белом — в Приморье (32,54%) и в Еврейской автономной области (32,04%).

Если говорить о «цветных» регионах, то например в Твери чаще можно встретить авто не черного или белого цвета.

Другие варианты расцветок кузова в Твери насчитываются у 40% авто. По 38% разноцветных машин числится в Псковской области и Карелии, а в Москве и Подмосковье этот показатель составляет 33,07% и 30,63% соответственно.

В синем цвете машины чаще можно встретить в Калининградской, Новосибирской и Псковской областях, где их доля составляет 12 процентов.

Tvoe-avto.com