Выбираем качественные автомобильные шины

Выбираем качественные автомобильные шины

Резина на колесах – это важнейшая часть конструкции любого автомобиля, от которой существенно зависят эксплуатационные характеристики. Качество вождения, управляемость транспортом, комфорт при движении во многом обуславливаются тем, какая резина используется. Именно поэтому так важно своевременно заменять шины, при этом уделяя большое внимание их грамотному выбору.

Чтобы не прогадать и не купить некачественный товар, нужно обращаться только к проверенным продавцам. Это первое правило, которое поможет защититься от подделок и пустой траты средств. Желаете по адекватной цене купить достойные шины? – тогда смотрите тут услуги компании Альфашина в Киеве! Фирма предлагает отличную резину на все сезоны и случаи жизни, с которой Вы точно не пропадете.

Правила выбора шин

Чтобы получить от обновки максимум пользы, нужно смотреть на такие ключевые моменты при покупке:

  • Производитель. Как и везде в наше время, очень большое значение играет бренд. Лучше всего не мелочиться и немного переплатить за качественные брендовые покрышки, чем выбрать самые дешевые варианты от неизвестного производителя, а потом жалеть об этом;
  • Тип протектора. Внимательно ознакомьтесь с тем, какие варианты протектора являются в Вашем случае оптимальными, какие компании предлагают именно то, что требуется в Вашем случае. Протектор на резине играет важную роль, так как повышает или снижает сцепление с дорожным покрытием, отводит из-под колес воду и т.д.;
  • Общее качество изделия. Если при осмотре товара заметно, что на нем отсутствует заводская маркировка или может она стертая, резина выглядит старой, в некоторых местах проявляются небольшие дефекты – такой товар лучше обойти стороной, ведь речь идет о Вашей безопасности.

Также немаловажно правильно решить, покупать ли б/у резину или же лучше отдать предпочтение новой? Здесь ответ однозначный – если у Вас есть деньги и желание получить как можно более качественный и долговечный товар, то лучше покупать именно новую резину. Б/у варианты также иногда бывают неплохими, но это нельзя рассматривать, как рабочий вариант на каждый день эксплуатации.

Доверяйте только проверенным магазинам! Порой на авторынке и в сомнительных конторах даже под видом новой могут предложить шины, которые уже были в некотором использовании, имеют какие-то повреждения и брак. В итоге придется только разочароваться и искать необходимые вещи уже более внимательно.

Tvoe-avto.com