Как продать машину без документов

Как продать машину без документов

Основа любой сделки – предоставление корректно заполненных документов. Например, для покупки и реализации машины необходимо не только удостоверение личности владельца, но и ПТС – паспорт транспортного средства. В нем указаны технические характеристики, информация о прежних собственниках. Он служит подтверждением того, что вы владеете ТС на законных основаниях.

Но бывают ситуации, когда реализовать машину надо, а паспорта на нее нет. В таком случае выполняется продажа автомобиля без ПТС. Документ может отсутствовать по разным причинам: утерян, испорчен так, что нельзя разобрать записи, находится в залоге за кредит и пр. Законодательно продавать машину без паспорта разрешается, но на практике это очень сложная процедура. Как ее можно осуществить?

Искать покупателя самому

Самый простой, но наименее реальный способ. Представьте, что вам предлагают купить автомобиль без документов. Первая мысль – мошенники. Ведь вы не знаете, кто реальный владелец, не в угоне ли транспортное средство, не придут ли завтра за ним кредиторы и т.д. Второй минус: даже если вы найдете человека, готового на выкуп без документов, вряд ли получите большую сумму. Отсутствие ПТС – повод сильно снизить цену. «Скидка» в таких случаях доходит до 50% реальной стоимости автомобиля.

Обратиться в «ТРАСТАВТО»

Это компания, занимающаяся скупкой машин в любом состоянии: после ДТП, при отсутствии документов, находящихся в лизинге и пр. Процедура продажи автомобиля без паспорта транспортного средства зависит от сопутствующих условий. Почему стоит сотрудничать с фирмой:

  • большой опыт заключения сделок разной сложности. «ТРАСТАВТО» на рынке уже 12 лет. За это время она обслужила не одну сотню клиентов;
  • полностью легальная деятельность. Срочный выкуп авто без документов происходит в соответствии с законодательной базой России. Вы ничем не рискуете, заключая договор;
  • экономия времени. Вам не нужно собирать множество справок, посещать государственные инстанции. Оценщик выезжает бесплатно, определяет стоимость транспортного средства, рассказывает детали процедуры;
  • быстрое получение денег. Вся сумма перечисляется сразу, вам не придется долго ждать.

Проблемные автомобили могут быть проданы третьим лицам или на запчасти. Дальнейшая судьба машины зависит от ее технического состояния. Звоните или пишите менеджерам «ТРАСТАВТО», чтобы быстро реализовать ТС.

Tvoe-avto.com