«Яндекс» назвал самые частые проблемы водителей в дороге

В декабре 2017 года «Яндекс» запустил возможность водителям воспользоваться «Пакетом автомобилиста», который доступен на «Яндекс.Деньги».
В рамках этого пакета для владельцев автомобилей предлагают воспользоваться помощью, в случае, если что-то случилось в дороге.

К тому же карта «Яндекс.Денег» позволяет совершать оплату в разных категориях, а еще предоставляется кэшбек в размере 3%.

Аналитики «Яндекс.Денег» на основании данных россиян об использовании услуги «Пакет автомобилиста», назвали самые частые проблемы водителей в дороге.

За основу были взяты данные за период с января прошлого года по март текущего. Оказалось, что чаще всего в этот период у водителей возникала необходимость обратится за помощью из-за проколотого колеса, либо по причине севшего аккумулятора.

Эвакуатор вызывали только в случае, если не было никакой возможности завести автомобиль, причем 10% пришлось на эвакуацию машин с места ДТП. Помимо этого, автомобилисты нередко обращались с просьбой привезти топливо, вскрыть заевшие двери легковушки, помочь запустить двигатель и так далее.

То есть 42% пришлось именно на техническую помощь, еще около 30% запросов было на эвакуацию машины, а еще 14,5% обращений оказались по поводу юридической консультации.

Tvoe-avto.com