Контактный двигатель для Тойота и Ниссан – стоит ли покупать

Многие водители сталкиваются с ситуацией, когда родной двигатель их автомобиля уже не подлежит даже капитальному ремонту. Это может произойти по причине слишком большого износа, если рассматривается не самый новый автомобиль, после серьезной аварии или по другим причинам. Если человек не желает менять свой автомобиль, особенно если это какая-то достойная марка, к примеру, Тойота или Ниссан, то вариант остается один – приобрести новый двигатель и установить его в имеющееся транспортное средство.

Покупать двигатель можно разными способами. Наиболее часто люди просто заходят на сайты с объявлениями и ищут тех, кто продает двигатель из своего авто, возможно также после ДТП или за ненадобностью. Также можно обратить внимание на так называемые контрактные двигатели из Японии. Контактным двигателем называется такой агрегат, который снят с машины после вывода ее из активной эксплуатации за пределами России. Такое название, «контактный», движки получили потому, что реализующие их компании имеют связи (контакты) с владельцами заводов по утилизации или аукционов, где нередко можно встретить желаемые детали.

Особенности контактных двигателей

Контрактные запчасти тойота или другого производителя набирают в нашей стране популярность. Вот только некоторые преимущества такого варианта покупки перед другими доступными возможностями:

  • Контактные движки в 100% являются оригинальными. Никаких подделок от ноунейм фирм – в Японии таких просто нет, здесь вся продукция концернов является оригинальной, что строго контролируется законом. То есть, заказывая контактную деталь, пусть даже двигатель, Вы получаете оригинальный товар от производителя;
  • Ввозятся двигатели в хорошем состоянии. Многие автомобили Японии буквально каждый месяц отправляются на утилизацию, капитальные ремонты, аукционы для продажи, так как они либо перестали радовать своих владельцев, либо получили какие-то серьезные повреждения после ДТП. При этом силовой агрегат остается в идеальном или просто хорошем состоянии и готов к дальнейшей эксплуатации;
  • Никаких изношенных деталей и разбитых узлов движка. Японское законодательство строго регламентирует вопросы ремонта и прохождения ТО автомобилями, поэтому контрактные запчасти ниссан и других марок всегда будут качественными, отремонтированными и готовыми к эксплуатации.

Как видите, у контактных двигателей на самом деле есть множество преимуществ по сравнению с тем товаром, который Вы можете увидеть на российских торговых площадках.

Tvoe-avto.com