Шины и диски для спецтехники

Шины и диски для спецтехники

Отличия шин и дисков для специализированной техники от аналогичных изделий для обычных автотранспортных средств состоят в повышенных нагрузках и условиях использования. Это необходимо учитывать при выборе данных изделий.

Важнейшие требования, предъявляемые к шинам и дискам для спецтехники

Ввиду особых условий использования специализированной техники шины и диски для нее должны отвечать следующим требованиям:

  • повышенная прочность и износоустойчивость;
  • высокие показатели устойчивости и проходимости при использовании в условиях бездорожья;
  • надежность и долговечность при использовании;
  • устойчивость к высоким нагрузкам.

Всем перечисленным требованиям отвечает продукция, которую можно приобрести оптом и в розницу по ссылке www.btyre.ru.

Виды дисков и шин, предназначенных для специализированной техники

По материалу и способу производства выделяют следующие виды дисков для специализированной техники:

  • Литые из сплавов алюминия и магния. Они обладают небольшой массой, высокой прочностью и презентабельным дизайном.
  • Штампованные. Их делают из сваренных друг с дружкой деталей из стали. Благодаря сочетанию высокой прочности и дешевизны такие изделия применяются на спецтехнике чаще всего.
  • Комбинированные. Они сделаны из кованых ободьев и литого основания, благодаря чему высокая прочность и привлекательный дизайн сочетаются в них с легкостью. Однако такие изделия являются самыми дорогими, а потому используются на специализированной технике довольно редко.

Классификация шин для специализированной техники осуществляется по нескольким критериям в соответствии с их конструктивными особенностями, размерами и предназначением. Наибольшую популярность в настоящее время завоевали радиальные высокопрочные бескамерные покрышки.

Принципы подбора дисков и шин, предназначенных для спецтехники

Подбор покрышек и дисков для специализированной техники осуществляется в соответствии с особенностями ее использования и главными техническими характеристиками, а также с учетом требований ее изготовителя. При этом повышенное внимание следует уделять качеству изделий и бренду изготовителя, чтобы не купить подделки низкого качества. При выборе диска под заданную модель покрышек важно обеспечить полное соответствие их посадочных диаметров.

Таким образом, при выборе и покупке дисков и покрышек, предназначенных для спецтехники, основное внимание уделяется техническим особенностям и качеству данных изделий. Финансовая сторона вопроса также имеет значение, но не играет решающей роли.

Tvoe-avto.com