Антигравийная обработка автомобиля. Варианты и способы

Антигравийная обработка автомобиля. Варианты и способы

Лакокрасочные покрытия автомобиля весьма уязвимы даже к самым незначительным физическим повреждениям. Серьезно подпортить внешний вид автомобиля можно во время парковки или при езде по щебеночной дороге. Также краска может легко повредиться от различных погодных и природных воздействий.

Чтобы придать краски дополнительную защиту, как правило, используют специальную антигравийную пленку. Приобрести её можно практически в каждом крупном автомобильном магазине. Стоит более подробно ознакомиться с основными разновидностями такой пленки дабы иметь полную картину о защите авто.

Основные разновидности антигравийной пленки

Среди всех видов пленок особенно выделяется полиуретановая. Они обладают целым преимуществ, благодаря которым пользуются высокой популярностью. узнать подробнее про оклейку автомобиля полиуретановой (антигравийной) пленкой можно тут https://r-det.ru/service/polyurethane/

Почему не стоит использовать виниловую пленку?

Стоит отметить, что виниловая защитная плёнка способна достаточно эффективно защитить лакокрасочные покрытия автомобиля от негативных воздействий. Она имеет относительно невысокую стоимость и благодаря большой гибкости может размещаться даже в самых изогнутых местах транспортного средства. Однако она не является антигравийного и не сможет защитить ваш автомобиль при серьезном ударе гравия.

Так же стоит надо обратить внимание на то, что виниловая пленка имеет несколько недостатков к числу которых можно отнести не самую хорошую переносимость низких температур и низкую толщину. Поэтому её лучше не использовать в зимний период. Материал покажет довольно посредственный защитный результат.

Полиуретановая

Такая пленка в несколько раз лучше защищает лакокрасочное покрытие автомобиля от механических воздействий, однако не обладает большой защитной от ультрафиолета. Она может похвастаться отличной устойчивостью к низким температурам и обладает большой толщиной.

Но все же полиуретановая пленка также не лишена определённых недостатков. Например, полиуретановую пленку довольно тяжело разместить на изогнутых деталях и с течением времена она приобретает желтоватый оттенок, что ухудшает эстетический вид авто.

Покупка пленки

Приобретать защитную антигравийную пленку лучше всего в специализированных автомагазинах, которые дают гарантию на свою продукцию. Перед покупкой стоит очень внимательно ознакомиться с представленными характеристиками товара, что поможет избежать подделки и брака. Предварительная консультацию с профессионалами также не помешает при выборе пленки.

Tvoe-avto.com