Где ремонтировать машину?

Вы автовладелец, а значит, если вам не приходилось, то еще доведется поручить ремонт авто мастерской, чтобы провести диагностику или ремонт двигателя, безупречно обновить автопокрытие. Где на автосервис цены ниже, а качество работ от этого не страдает?

Сегодня на дороге можно встретить огромное количество самых разных автомобилей. Они могут быть большими грузовиками и маленькими легковушками, а за рулем таких автомобилей встречаются как опытные водители со стажем более двадцати лет, так и новички, которых в шутку называют «авточайниками». В связи с тенденцией к повсеместному и масштабному распространению автомобилей становится понятно, что каждый владелец автомобиля рано или поздно сталкивается с тем, что его автомобиль ломается, требуется ремонт авто или просто приходит время для технического обслуживания железного коня. И в это время или при поломке авто на помощь автовладельцу приходит автосервис.

Чтобы выбрать автосервис для своей «ласточки», первым делом следует решить, какой автосервис, что называется, ближе к сердцу или больше понравился. Существует всего три основных вида сервисов по ремонту машин.

У дяди Васи в гараже

Ремонт авто проводит дядя Вася в гараже. У такого типа сервиса нет лицензии и всего прочего официального сопровождения. Ремонт проводится на условных договоренностях без присутствия каких-либо чеков, на такой автосервис цены тоже договорные. Ремонтируя свой автомобиль «в соседнем гараже», нужно быть самому опытным в этом деле, не понаслышке знать, что, например, такое ремонт двигателя или диагностика АBS. При «гаражном ремонте» остается полагаться исключительно на добросовестность мастера. Обычно гаражи-мастерские не вешают большой рекламы, которая бы привлекала внимание потенциальных клиентов. Также в таких автосервисах могут отсутствовать необходимые инструменты для ремонта авто, из чего следует, что зачастую мастера пользуются подручными средствами и применяют много «колхоза».

Где ремонтировать машину?

В частном автосервисе

Второй тип автосервиса относится к частным автосервисам. Как правило, они представляют собой места ремонта, более оборудованные необходимыми инструментами. Скорее всего, у них есть требующееся для ремонта оборудование, а их мастера более квалифицированы, чем дядя Вася. Такой автосервис для некоторых является более предпочтительным в отличие от сервиса «в гаражах у дяди Васи». Кроме того, на такой автосервис цены установлены постоянные, в нем есть кассовый аппарат, и в нем вам без труда выдадут чек на услуги. Также частный автосервис может давать гарантию качества на выполненную работу. Однако гарантийные обязательства лучше уточнять перед тем, как отдавать машины, чтобы провести ремонт двигателя, их диагностику или покраску авто.

У официального дилера

Этот вид сервиса, пожалуй, является наиболее приемлемым в плане качества. Но, с другой стороны, он может оказаться и в большинстве случаев является более дорогим. Такой автосервис цены устанавливает значительно выше, чем автосервисы предыдущих видов. Речь идет об официальном дилере. Дилер напрямую связан с заводом-производителем вашего автомобиля. А из этого следует, что любая запчасть и любой даже самый сложный ремонт непременно будет осуществлен. Вопрос o возможности ремонта у официального дилера как таковой не возникает: есть лишь вопрос цены этого ремонта, решение которого за автовладельцем.

 

Tvoe-avto.com