Новый кроссовер Ford Kuga представлен официально

К сожалению новинка не доберется до российского рынка, так как компания в рамках реструктуризации бизнеса решила покинуть рынок легковушек в стране и будет предлагать только коммерческие автомобили.
Тем не менее в Амстердаме 2 апреля американский автопроизводитель провел презентацию нового поколения кроссовера Ford Kuga.

Создавался автомобиль на платформе С2, используемой в четвертом поколении «Фокуса». За счет новой платформы модель получила высоту меньше на 20 мм, а длина и ширина выросла на 89 и 44 мм соответственно.

Размер колесной базы теперь составляет 2 710 против 2 690 мм, а объём багажного отделения увеличился на 67 литров, но точные цифры в компании не назвали.

Новый кроссовер Ford Kuga представлен официально

Кроме этого, кроссовер стал весить на 90 кг меньше, а жесткость кузова на кручение увеличилась на 10%. В салоне кроссовера имеется виртуальная панель приборов с 12,3-дюймовым экраном, а размер дисплея мультимедийной системы составляет 8 дюймов.

Новый кроссовер Ford Kuga представлен официально

Новый Ford Kuga получит три гибридных установки, одна из которых Plug-in и основана на 2,5-литровом ДВС и имеет совокупную мощность 225 л.с. Для зарядки такой модификации от обычной розетки потребуется четыре часа.

Еще одна гибридная версия без возможности зарядки от обычной розетки выйдет на рынок в 2020 году и о ней Ford рассказывать не стал.

В третьей версии кроссовер получил «мягкий» гибрид с двухлитровым 150-сильным дизельным двигателем и 48-вольтовым стартер-генератором.

Новый кроссовер Ford Kuga представлен официально

Кроме этого, Ford Kuga предложат с дизельным 120 и 190-сильным двигателем, а также бензиновым 1,5-литровым агрегатом мощностью 120 или 150 л.с.

Среди трансмиссий будет шестискоростная механика или 8-ступенчатый автомат. Дизельные двигатели для кроссовера в США не предложат, но там он будет доступен с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 253 л.с.

Новый кроссовер Ford Kuga представлен официально Новый кроссовер Ford Kuga представлен официально Новый кроссовер Ford Kuga представлен официально Новый кроссовер Ford Kuga представлен официально Новый кроссовер Ford Kuga представлен официально Новый кроссовер Ford Kuga представлен официально Новый кроссовер Ford Kuga представлен официально Новый кроссовер Ford Kuga представлен официально Новый кроссовер Ford Kuga представлен официально Новый кроссовер Ford Kuga представлен официально

Tvoe-avto.com