Новый хэтчбек Toyota Yaris для США сделали на платформе Mazda 2

Презентация нового проекта состоится в рамках автосалона в Нью-Йорке в этом месяце.
Для американского рынка хэтчбек Toyota Yaris будет премьерным и полностью новым, но при этом на самом деле его основной стал Mazda 2 2014 года.

Это стало возможным благодаря организованному СП компаний Toyota и Mazda в США. Это сотрудничество выгодно обоим компаниям.

В частности, Toyota не тратится на разработку новых платформ, а у Mazda полностью загружены производственные мощности в Мексике.

Новый хэтчбек Toyota Yaris для США сделали на платформе Mazda 2

Предшественник Toyota Yaris уже прекратили выпускать и продавать. Скоро компания предложит новый Toyota Yaris, который будет предлагаться только в пятидверном исполнении и отличаться от Мазды будет иным оформлением во внешности и шильдиками.

Новый хэтчбек Toyota Yaris для США сделали на платформе Mazda 2

Кроме этого, новый Yaris окажется больше предшественника и получит длину 3 950 мм, а колесная база составит 2 570 мм.

Вырос и объём багажного отделения до 450 литров. Линейке двигателей будет представлена 1,5-литровым 107-сильным Skyactiv-G, пару которому составит шестискоростная механика. В продаже новый Toyota Yaris появится летом.

Новый хэтчбек Toyota Yaris для США сделали на платформе Mazda 2 Новый хэтчбек Toyota Yaris для США сделали на платформе Mazda 2 Новый хэтчбек Toyota Yaris для США сделали на платформе Mazda 2

Tvoe-avto.com