Hino уже в апреле начнет строительство завода в Подмосковье

Строительство нового автомобильного завода в подмосковных Химках начнется в конце апреля. Закладка первого камня состоится 24 апреля и уже через год с предприятия компании Hino Motors должны сойти первые грузовики.
О строительстве нового предприятия в России сообщали еще в конце прошлого года, а теперь стало точно известно, когда произойдёт закладка первого камня.

На этом торжественном мероприятии был губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В интервью телеканалу 360 губернатор заявил:

«Документ действительно есть, он пришел буквально вчера-позавчера… Приглашение на закладку камня. Японцы, как известно, очень долго запрягают, но, приняв решение, очень быстро реализуют проект. Проект завода начнется буквально в конце апреля месяца. Двадцать четвертого апреля меня пригласили на закладку, а уже через год, в конце апреля или мая, должны выйти первые машины. Это небольшое производство, порядка трех тысяч грузовиков, но это только начало».

Собирать на новом автомобильном заводе будут грузовые автомобили Hino, а эта компания входит в состав группы Toyota.

На реализацию проекта выделено около 17 миллионов долларов. Ранее сообщалось, что новое предприятие расположится на участке 5,3 гектара.

Это будет многофункциональный комплекс, в котором будет не только производственная линия, но и склад запчастей, а также административное здание.

На производственной площадке планируется осуществлять сборку мало- и среднетоннажных автомобилей Hino серий 300 и 500.

 

Tvoe-avto.com