Автосервис или домашний ремонт?

Автосервис или домашний ремонт?

Год от года автомобили становятся всё сложнее. Изменяется не только их конструкция, но и технологии ремонта. Если ещё несколько десятилетий назад самостоятельное обслуживание машин силами их владельцев было привычным делом, то сегодня даже для выполнения регламентных работ в рамках очередного ТО требуются серьёзная профессиональная подготовка и специальное оснащение.

Объём знаний, которые придётся усвоить для получения удовлетворительных результатов, велик. Весьма значительна и стоимость необходимого оборудования. Несмотря на это некоторые автолюбители всё ещё размышляют о том, что предпочтительнее, расходы на визит в автосервис или домашний ремонт.

Безусловно, за услуги, предоставляемые техническими центрами, приходится платить, в то время как ремонт, выполненный в домашних условиях, даёт возможность сэкономить на оплате труда специалистов. Однако, главное во всех случаях, это конечный результат.

Преимущества обслуживания автомобиля в автосервисе

Если сотрудники ремонтных мастерских прошли соответствующую подготовку и умеют правильно использовать имеющееся в их распоряжении оборудование, то они имеют возможность:

  1. Выполнить диагностику, позволяющую с высокой точностью обнаружить не следствие неисправностей, а их причины, дав автовладельцу уверенность в том, что потраченные на ремонт силы и средства не будут израсходованы впустую.
  2. Точно соблюсти все требования, прописанные разработчиками в техническом регламенте.
  3. Устранить сложные поломки, справиться с которыми в домашних условиях невозможно.

Это касается всех видов работ, начиная с замены вышедших из строя компонентов ходовой части и заканчивая сложным кузовным ремонтом, произвести который, не имея в своём распоряжении стапеля и сварочной аппаратуры, невозможно.

Чем хорош домашний ремонт

Выполняя обслуживание авто на дому, большинство автовладельцев рассчитывают существенно сократить затраты на эксплуатацию техники. В случае, когда автолюбитель имеет подходящие для ремонта условия, необходимые знания и опыт, становятся доступны и иные преимущества. Появляется возможность:

  1. Сэкономить время, оперативно выполнив работу самостоятельно.
  2. Убедиться в правильности соблюдения всех ремонтных процедур.
  3. Использовать доступные запчасти, по собственному разумению выбирая производителей комплектующих.
  4. Избежать затрат, необходимых на перевозку потерявшего подвижность транспортного средства.

Знающим, с какой стороны браться за гаечный ключ, не составит труда самостоятельно заменить моторное масло или тормозные колодки. Но за все ошибки, совершённые в ходе подобного самообслуживания, придётся расплачиваться самому.

Разумная альтернатива

Все эти сложности мало беспокоят клиентов в Москве. Ведь они всегда имеют возможность за разумную плату воспользоваться услугами специалистов высокого класса в автосервисе в Москве А1-Моторс, имеющих в своём распоряжении современное, высокопроизводительное оборудование. Ну а если автомобиль, по каким-либо причинам, не в состоянии добраться до места назначения своим ходом, то достаточно просто набрать контактный номер телефона, чтобы вызвать эвакуатор или заказать выезд мастера на дом. Воспользуйтесь нашими услугами хотя бы один раз, и убедитесь в том, что сотрудничество с А1-Моторс решает множество проблем.

Tvoe-avto.com