Компания BMW представила свой самый экономичный гибрид

Немецкий автопроизводитель рассекретил гибридную модификацию кроссовера X1 xDrive25Le. Ее официальный дебют будет проходить в апреле на автосалоне в Шанхае.
Обновленный кроссовер в Китае уже носит звание самого популярного гибрида в сегменте, а теперь он становится еще и самой экономичной моделью марки.

При доработке силовой установки, производителю удалось добиться потрясающих результатов – снизить расход в смешанном цикле аж на 72%.

Напомним, что силовая установка BMW X1 xDrive25Le представлена 1,5-литровым турбированным ДВС, который работает с электродвигателем и шестискоростной автоматической коробкой передач. Электродвигатель располагается на задней оси.

Компания BMW представила свой самый экономичный гибрид

Суммарная отдача установки составляет 231 л.с. при 382 Нм крутящего момента. Разгон гибридного кроссовера до первой сотни составляет 7,4 сек.

Заявленный расход топлива в смешанном цикле составит 1,3 литра, а только на одной электротяге запас хода составит 110 км.

В сравнении с предшественником последний показатель вырос за счет использования нового аккумулятора. Сборка обновленного X1 xDrive25Le уже стартовала на совместном предприятии предприятия BMW Brilliance Automotive в Шэньяне.

Компания BMW представила свой самый экономичный гибрид

Tvoe-avto.com