Ford F-150, Ram 1500 и Nissan Titan оказались самыми безопасными пикапами

11 пикапов попали на краш-тесты Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS).
Специалисты провели краш-тесты и пришли к выводу, что большинство из протестированных пикапов являются опасными для пассажиров.

В ходе тестов было установлено, что только в трех из 11 пикапов пассажиры рискуют меньше получить травмы, тогда как в остальных грузовичках защита сосредоточена на водителях.

В краш-тестах участниками стали следующие пикапы: Chevrolet Colorado, GMC Canyon, Nissan Frontier/Navara, Toyota Tacoma, Ford F-150, Ram 1500, Chevrolet Silverado, GMC Sierra, Honda Ridgeline, Nissan Titan и Toyota Tundra.

Все они прошли тест на защиту водителя и пассажиров при ударе с малым перекрытием со стороны пассажиров на скорости 64 км/ч, а ранее провели такой же тест, но со стороны водителя.

Все данные проанализировали и в результате только Ford F-150, Ram 1500 и Nissan Titan оказались самыми безопасными пикапами.

Последние одинаково хорошо защищают и водителя, и пассажиров. Немного худшие результаты показал Honda Ridgeline, заработавший оценку «хорошо», а вот остальные пикапы получили оценку «в пределах допустимого». Отдельно был отмечен пикап Toyota Tundra, у которого оказалась оценка «плохо».

Tvoe-avto.com