Специалисты назвали ТОП-10 автомобилей-долгожителей

Журналисты издания iSeeCars провели исследование и подготовили рейтинг машин, в котором оказались модели, способные проезжать более 320 тысяч километров без серьезных поломок.
ТОП-10 автомобилей-долгожителей возглавила японская модель Toyota Sequoia, которая ранее была признана надежной многими специалистами.

К тому же автомобиль является одним из наиболее востребованной машиной марки. Согласно данным iSeeCars 7,4% от всех реализованных Sequoia проезжают за всю жизнь более 320 тысяч километров.

Немного меньше показатель у американского Ford Expedition, который на конвейере стоит с 1997 года. От общего объёма выпущенных внедорожников 5% являются долгожителями, правда в данном случае это будет актуально для нового поколения, в котором использовалась новая платформа и шестицилиндровый турбодвигатель.

С таким же результатом в тройке лидеров оказался Chevrolet Suburban. Четвертое и пятое место оказалось за GMC Yukon XL и Toyota 4Runner с результатами 4 и 3,9%.

Еще 3,8% долгожителей оказалось у модели Chevrolet Tahoe. Следующими в ТОПе оказались: Toyota Highlander Hybrid (3,1%), Honda Ridgeline (3%), GMC Yukon (2,8%) и Toyota Tacoma (2,6%).

Tvoe-avto.com