На каком авто лучше учиться вождению?

На каком авто лучше учиться вождению?

Вождение автомобиля стало для человека такой же естественной потребностью, как использование компьютера. Для получения заветной корочки, дающей право на управление машиной, придется посетить курсы вождения в Москве. Но, перед этим, необходимо узнать о том, на каком авто лучше учиться вождению?

Иномарка или «Жигули»?

Инструктор по вождению автомобиля поможет новичку освоиться в городе и уверенно передвигаться на своем транспорте в потоке машин. Чаще всего, человек выбирает преподавателя по урокам вождения с таким же авто, которым планирует обзавестись в дальнейшем. Большинство людей планирует приобрести иномарки. Поэтому и выбирают инструкторов с такими автомобилями. Если же пройти курс обучения на иномарке и пересев на одну из моделей ВАЗ можно сильно огорчиться из-за отсутствия уже полюбившихся опций.

Коробка передач

На курсах вождения предлагается выбор вида коробки передач автомобиля. Обучение вождению на автомобиле с АКПП проходит намного легче. В этом случае, в водительском удостоверении будет стоять отметка об обучении на АКПП, запрещающая управление автомобилями с другими разновидностями КПП. Обучение на «механике» проходит сложнее. Водительское удостоверение с отметкой о прохождении обучения на МКПП является универсальным. Его обладатель может управлять автомобилем с любой разновидностью КПП.

Выбор привода автомобиля

Курсы контраварийного вождения лучше всего пройти на переднеприводном автомобиле. Он более предсказуемо будет вести себя на обледеневшей или мокрой дороге. Задний привод машины обладает резким толкательным эффектом, дающим автомобилисту незабываемые эмоции и впечатления. На такие модели лучше пересаживаться, имея большой опыт управления транспортом. Разницы между этими видами автомобилей не замечают, если покрытие дорожного полотна ровное.

Дополнительные нюансы при управлении автомобилем

Обязательно нужно учиться вождению в темное время суток или непогоду. В это время инструктор объяснит новичку все нюансы управления автотранспортом и поможет отточить навыки. Обязательно нужно последовательно научиться включать осветительные приборы. Поскольку не все автомобили оснащены системой их автоматического переключения. Практическая часть обучения вождению состоит из 56 часов. Если этого времени новичку недостаточно, то нужно обращаться за помощью к частному инструктору. Он поможет не только подготовиться к сдаче экзамена в ГИБДД, но и получить дополнительные навыки, обеспечивающие уверенность и безопасность во время дорожного движения.

Tvoe-avto.com