VinFast показала обновленный кроссовер на базе BMW X5

Вьетнамская компания VinFast в рамках автошоу в Женеве представила обновленный вариант своего кроссовера с названием Lux.
Этот автомобиль построен на платформе от BMW X5 предыдущей генерации и теперь имеет двигатель от General Motors.

В частности силовая установка модели позаимствована от спорткара Chevrolet Corvette. Речь идет о 6,2-литровом двигателе с 8 цилиндрами.VinFast показала обновленный кроссовер на базе BMW X5

 

Его мощность составляет 460 лошадиных сил, а показатель крутящего момента равен 624 Нм. Максимальная скорость кроссовера ограничена электроникой на отметке 300 км/ч. Ранее в движение Lux приводился двухлитровым турбированным агрегатом.

VinFast показала обновленный кроссовер на базе BMW X5

Говоря об обновлениях во внешности и салоне, то среди изменений можно отметить измененную решетку радиатора, увеличенные воздухозаборники, сдвоенные патрубки выхлопной системы, а также появились красные суппорты.

При оформлении интерьера использовалась кожа и карбон, а еще там расположили вертикальный 10,4-дюймовый экран.

VinFast показала обновленный кроссовер на базе BMW X5 VinFast показала обновленный кроссовер на базе BMW X5 VinFast показала обновленный кроссовер на базе BMW X5 VinFast показала обновленный кроссовер на базе BMW X5 VinFast показала обновленный кроссовер на базе BMW X5 VinFast показала обновленный кроссовер на базе BMW X5

Вьетнамский VinFast представил свой новый хэтчбек VinFast Fadil

Tvoe-avto.com