Специалист прокомментировал решение AliExpress продавать авто в России

Накануне стало известно, что онлайн-площадка AliExpress запустила продажи автомобилей.
Первыми автомобилями, которые появились на AliExpress стали модели марки AliExpress, а в дальнейшем планируется расширить предложения. Данное событие прокомментировал журналистам «ПолитЭксперта» директор дивизиона «Химки» ГК «АвтоСпецЦентр» Алексей Гопкало.

Специалист отмечается, что запуск онлайн продаж новых машин состоялся благодаря высокому спросу на товары для автомобилей и мотоциклов.

Специалист говорит, что ключевым фактором покупки авто на AliExpress может оказаться его стоимость, ведь она будет ниже, чем на рынке. Впрочем, AliExpress еще долго не сможет составить достойную конкуренцию автодилерам.

«Одно дело покупка товара за несколько долларов, другое – за несколько тысяч, а учитывая цену за доставку и таможенную пошлину, вряд ли указанная на сайте цена будет финальной… Желание клиентов пройти тест-драйв, осмотреть автомобиль, сервисное обслуживание у официального дилера и гарантия на авто – причины, по которым потребители продолжают покупать машины у официальных дилеров», — говорит Алексей Гопкало.

Tvoe-avto.com