Mazda представила новейший компактный кроссовер Mazda CX-30

На Женевском автосалоне компания Mazda представила новую глобальную модель, которая в линейке кроссоверов займет место между CX-3 и CX-5.
Показанный «паркетник» CX-30 создан на той же платформе, что и новая генерация Mazda3. Машина получила длину – 4 395 мм, ширину – 1 795 мм, высоту – 1 540 мм. Размер колесной базы составляет 2 655 мм.

Mazda представила новейший компактный кроссовер Mazda CX-30

Mazda CX-30 оказался на 155 мм короче старшей модели – CX-5 и на 120 мм длиннее CX-3. Представители компании отмечают, что несмотря на размеры новинки она в салоне на самом деле очень просторная, а объём багажного отделения составляет 430 литров, что на 12 литров меньше чем у CX-5.

Mazda представила новейший компактный кроссовер Mazda CX-30
В Европе Mazda CX-30 будет предлагаться с бензиновыми ДВС в составе мягкого» гибрида с электрическим двигателем и 24-вольтовой батареей.

Также предложат дизельный агрегат и новый бензиновый SkyActiv-X с воспламенением от сжатия.

Трансмиссия будет автоматическая и механическая, а привод передний или полный i-Activ AWD. О ценах на кроссовер пока ничего не сообщают, так как в продажу он поступит в конце текущего года.

Mazda представила новейший компактный кроссовер Mazda CX-30 Mazda представила новейший компактный кроссовер Mazda CX-30 Mazda представила новейший компактный кроссовер Mazda CX-30 Mazda представила новейший компактный кроссовер Mazda CX-30 Mazda представила новейший компактный кроссовер Mazda CX-30 Mazda представила новейший компактный кроссовер Mazda CX-30 Mazda представила новейший компактный кроссовер Mazda CX-30 Mazda представила новейший компактный кроссовер Mazda CX-30

 

Tvoe-avto.com