Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway получили новый двигатель в РФ. Известны цены

Теперь моторная гамма моделей Logan, Sandero и Sandero Stepway пополнилась новым силовым агрегатом, который дает возможность позиционировать версию моделей как самый мощный вариант

Теперь моторная гамма моделей Logan, Sandero и Sandero Stepway пополнилась новым силовым агрегатом, который дает возможность позиционировать версию моделей как самый мощный вариант.
 
Производитель в России уже озвучил стоимость таких моделей и рассказал о двигателе. Новым силовым агрегатом для вышеперечисленных моделей становится 16-клапанный двигатель с рабочим объёмом цилиндров равным 1,6 литра. Этот двигатель собирается на российском предприятии «АвтоВАЗ». Выдаваемая мощность агрегата, который работает в паре только с пятискоростной механикой, составляет 113 лошадиных сил.
 
Минимальная цена на Logan с таким двигателем составит 579 990 рублей, стоимость мощной версии Sandero – 599 990 рублей, а версия Sandero Stepway оценена в 669 990 рублей. Таким образом получается, что новый вариант обойдется покупателям на 15 000 рублей дороже, чем версии с 102-сильным агрегатом. Появление в силовой линейке моделей Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway нового силового агрегата это часть проекта компании по увеличению локализации моделей. Как известно, производитель намерен локализовать свои модели на 80 процентов.
Tvoe-avto.com