Какими шинами пользуются грузовики

Какими шинами пользуются грузовики

У каждого автолюбителя часто возникают проблемы с подбором качественных шин. В настоящее время, появилось огромное количество компаний, занимающихся производством шин. Что касательно грузовых шин, то это отдельный вид товара, который должен подбираться с особенной тщательностью. Несмотря на то, что есть множество европейских и японских компаний, которые занимаются производством данного товара, есть и немало отечественных производителей, готовых за относительно небольшие деньги предложить качественный и надежный товар.

Безусловно, у каждых шин имеются свои положительные и отрицательные особенности. Даже самые дорогие шины имеют некоторые недостатки, поэтому подобрать идеальный вариант, который бы устроил абсолютно всех и каждого, просто невозможно. Однако можно найти товар, который будет соответствовать определенным требованиям.

Какие именно виды шин, стоит выбирать для грузовых автомобилей

Если мы говорим о марках и производителях, то в первую очередь вам стоит обратить внимание на немецких производителей, а также производителей шин с Финляндии и России. Что касательно этих стран, то на протяжении нескольких лет, они производят очень неплохие шины, именно для грузовых автомобилей.

На что нужно обращать особое внимание, при выборе подобного товара

Стоит понимать, что грузовые шины – это товар, который нужно подбирать крайне тщательно. Дело в том, что нагрузка на шины у грузовых автомобилей, гораздо выше, нежели у легковых авто, поэтому и требования к ним гораздо выше. Прежде всего, вам стоит попросить у продавца сертификаты качества и соответствия, дабы приобрести действительно достойный товар.

Кроме всего прочего, стоит понимать, для каких целей необходимо приобрести данный товар. Если вы покупайте шины для зимней езды, то лучше всего приобретать шины с шипами, которые гораздо эффективней зимой. В том случае, если у вас ещё остаются вопросы касательно выбора данного товара, то можно обратиться за помощью к консультантам, которые всегда помогут сделать правильный выбор.

Самые известные марки

К самым известным маркам шин, можно отнести такие гиганты, как:

  • Континенталь.
  • Кардиант.
  • Бриджстоун.
  • Нокиан.

Есть еще достаточно много марок, которые пользуются популярностью у автолюбителей с России и не только. Однако стоит выделить тот факт, что покупать подобный товар необходимо исключительно у официальных представителей, дабы не нарваться на откровенную подделку.

Tvoe-avto.com