Новый Toyota Supra оснастят двигателем BMW

В компаниях Toyota и BMW уже не раз указывали на то, что несмотря на совместную разработку новой платформы, на которой будут построены новые модели, в плане дизайна это будут абсолютно

В компаниях Toyota и BMW уже не раз указывали на то, что несмотря на совместную разработку новой платформы, на которой будут построены новые модели, в плане дизайна это будут абсолютно разные автомобили, однако при этом технические данные все же будут близки. Производители до сих пор ведут работы по проекту, а тем временем зарубежным изданиям удается узнавать новые подробности.
 
Напомним, что итогом работы Toyota станет выпуск спорткара с названием Supra, тогда как баварцы выпустят модель из линейки Z. Стало известно, что обе модели для того чтобы не повторятся в дизайне получат различные габариты. Так, например, Supra окажется больше своего аналога от баварской марки и будет располагаться в модельном ряду японской компании выше модели GT86.
 
Что касается технических характеристик, то оба суперкара будут предлагаться с базовым бензиновым двигателем от компании BMW, который работает с системой привода на заднюю ось. При этом у обоих моделей будет и гибридная установка, которая создавалась японскими специалистами. Гибридные модификации будут оснащены полноприводной системой. 
Tvoe-avto.com