Как выбрать фронтальный погрузчик?

фронтальный погрузчикКак выбрать фронтальный погрузчик?

Спецтехнику покупают сегодня не только крупные аграрные предприятия или логистические компании. Все чаще бизнесмены отказываются от посреднических услуг специализированных фирм и расширяют свой автопарк такими необходимыми машинами, как фронтальные погрузчики. Но так как это серьезные вложения, подход к приобретению подобной техники должен быть максимально серьезным и профессиональным.

На что обратить внимание?

Вы четко должны понимать, для чего вам нужен погрузчик, какие ежедневные функции он должен выполнять. Поэтому перед покупкой фронтального погрузчика, определитесь:

  1. С необходимой скоростью машины. На сколько быстро сможет она передвигаться с грузом и без него? От этого зависит скорость погрузки, разгрузки, сроки выполнения всего цикла работ. Помните, что время — это деньги. Не будет ли задерживать вас эта машина? Может, стоит поискать более шуструю модель?
  2. С максимальной грузоподъемностью. К примеру, вы предполагаете, что машина будет поднимать за раз не более 5 тонн. Тогда модель погрузчика должна быть с параметром грузоподъемности от 5 до 10 тонн. Такой подход обеспечит запас прочности, не даст машине быстро выйти из строя, а значит, еще и сэкономит вам деньги.
  3. С габаритами. Небольшая площадь требует компактной машины.
  4. Со специализацией фирмы-изготовителя. Определенные производители и модели больше применяются и подходят к выполнению работ в одной области, другие — совершенно в иной. Поэтому предварительно нужно собрать как можно больше информации по приглянувшейся вам модели погрузчика.

Ориентируясь на эти параметры, вам будет легче найти «правильную» технику для себя.

Tvoe-avto.com