KIA вывела на тесты новый компактный кроссовер KIA Tusker

Специалисты компании Kia приступили к тестам нового компактного кроссовера, который создается на платформе, которая будет использована и в новом поколении Hyundai Creta.
Kia вывела на тесты новый компактный кроссовер Kia Tusker. Ожидается, что его презентация состоится этой весной. Дизайн новинки выполнят в стилистике концепта SP, только в отличие от последнего кроссовер получит иные бамперы и оптику.

По слухам, под капотом Kia Tusker будут устанавливать 1,4-литровый турбомотор мощностью 140 л.с., а такой ДВС можно встретить на Ceed третьего поколения.

Будет еще предложен и атмосферный 2,0-литровый 150-сильный двигатель. Как сообщают зарубежные источники, Tusker будет исключительно переднеприводным, чтобы не конкурировать на рынке с Hyundai Kona.

KIA вывела на тесты новый компактный кроссовер KIA Tusker KIA вывела на тесты новый компактный кроссовер KIA Tusker KIA вывела на тесты новый компактный кроссовер KIA Tusker KIA вывела на тесты новый компактный кроссовер KIA Tusker KIA вывела на тесты новый компактный кроссовер KIA Tusker

Tvoe-avto.com