Эскизы автомобиля «Руссо-Балт» для президента показали в Сети

Владимир Ярцев, который является автором дизайна ВАЗ-2110, показал эскизы автомобиля «Руссо-Балт», который планировали сделать машиной кортежа президента.
Еще в 2000-х годах компания A:Level получила права на торговую марку «Руссо-Балт», а под этим брендом планировалось выпускать премиальные машины.

В их основе должна была быть тележка от Rolls-Royce Phantom, а вот их внешность напоминает авто Русско-Балтийского вагонного завода, которые поставлялась императорскому двору.

Опубликованные в Сети эскизы создавались в 2002-2003 годах. При этом единственный экземпляр под маркой «Руссо-Балт» был создан на базе купе Mercedes-Benz CL 600.

Прототип получил название Impression. Его в 2006 году показали на шоу элегантности в Вилла д-Эсте, а в год спустя на Женевском автосалоне.

После этого A:Level смогла получить несколько заказов, но развитие проекта «Руссо-Балт» было заморожено на неопределенный срок.

В 2014 году в рамках проекта «Кортеж» панировали возродить «Руссо-Балт», но в итоге была создана другая компания, которую назвали Aurus.

Эскизы автомобиля «Руссо-Балт» для президента показали в Сети Эскизы автомобиля «Руссо-Балт» для президента показали в Сети Эскизы автомобиля «Руссо-Балт» для президента показали в Сети

Tvoe-avto.com