Компания Volkswagen представила обновленный Passat

Североамериканская версия седана была представлена в Детройте в прошлом месяце, а теперь в Гамбурге Volkswagen презентовала новый Passat для Европы.
Восьмое поколение автомобиля создавалось на платформе MQB и на европейском рынке он будет предлагаться с турбированными двигателями. В продажу Passat поступит ближе к концу лета. Модель получила слегка обновленную внешность и дополненный список оборудования.

Компания Volkswagen представила обновленный Passat

В салоне теперь имеется новая панель приборов, разъемы USB Type-C, а также обновленная информационно-развлекательная система. В комплектациях станут доступны системы безопасности и помощи водителю, которые объединили пол брендом IQ.Drive.

Компания Volkswagen представила обновленный Passat

Полный набор таких систем позволяет сделать новый Passat полуавтономным. В моторной гамме на смену 150-сильному двигателю объёмом 1,4 литра пришел 1.5-литровый агрегат с такой же отдачей.

Компания Volkswagen представила обновленный Passat

1,4-литровый двигатель теперь будет предлагаться только в версии с подзаряжаемой гибридной установкой, где он работает вместе с электродвигателем мощностью 115 л.с. Мощность гибридной установки составляет 218 л.с., а запас хода машины в такой версии вырос на 55 км.

Также в линейке двигателей есть дизельные моторы: 1,6 л (120 л. с.) и 2,0 л (150, 190 и 240 л. с.). Ожидается, что новый Passat приедет на российский рынок не ранее 2020 года.

Компания Volkswagen представила обновленный Passat Компания Volkswagen представила обновленный Passat Компания Volkswagen представила обновленный Passat Компания Volkswagen представила обновленный Passat Компания Volkswagen представила обновленный Passat Компания Volkswagen представила обновленный Passat Компания Volkswagen представила обновленный Passat Компания Volkswagen представила обновленный Passat Компания Volkswagen представила обновленный Passat

Tvoe-avto.com