Названы самые надежные и ненадежные в мире кроссоверы

Журналисты Autobild длительное время тестируют востребованные на рынке автомобили. На тесты журналистов попадают автомобили разных моделей и марок, а их тестированием они занимаются уже более 20 лет. Условием для составления рейтинга самых надежных авто является его пробег не менее 100 тысяч километров и количество поломок.

После 100 000 км пробега автомобили разбирают и внимательно рассматривают все комплектующие. В Autobild уже протестировали 15 кроссоверов, из которых самым надежным был признан Kia Sportage, который проехал 100 тысяч километров при этом ни разу не потребовал серьезного ремонта.

На второй строчке оказался кроссовер Volvo XC60, в котором отметили очень надежный двигатель, а единственным недостатком была названа недостаточная защита от коррозии.

BMW X1 стал третьим самым надежным кроссовером в мире. Недостатками этой модели назвали проблемы в работе навигационной системы и адаптивном круиз-контроле.

Среди ненадежных кроссоверов в списке значатся Subaru XV, Audi Q3 и Citroen C4 Сactus. Средние показатели надежности оказались в Hyundai Tucson, Mazda CX-5, Suzuki SX4, Fiat 500x, Peugeot 2008, Nissan Qashqai, Mini Countryman, Ford Kuga и Suzuki Vitara, которые оказались в середине рейтинга.

Tvoe-avto.com