Хэтчбек Renault Clio нового поколения представлен официально

Накануне компания опубликовала изображения интерьера автомобиля, а сегодня состоялась его онлайн-презентация.
Мировой общественности хэтчбек Renault Clio пятого поколения будет представлен в рамках автосалона в Женеве. Создавался автомобиль на модернизированной версии платформы CMF-B, за счет которой он стал легче и получил следующие габариты: 4048/1798/1440 мм.

Хэтчбек Renault Clio нового поколения представлен официально

Дизайн экстерьера выполнен в стиле последнего Megane, а еще некоторые дизайнерские решения были использованы от концепта Symbioz.

Хэтчбек Renault Clio нового поколения представлен официально

Как уже сообщалось ранее, около 70% времени специалисты компании потратили на разработку салона, где теперь имеется полностью цифровая панель приборов диагональю 10 дюймов. Информационно-развлекательная система установлена с экраном 9,3 дюйма.

К тому же в хэтчбеке будет спутниковая навигация. Также в интерьере предлагаются новые кресла, за счет которых удалось увеличить пространство для задних пассажиров.

Еще вырос и объём багажного отделения, который теперь составляет 391 литр.

Хэтчбек Renault Clio нового поколения представлен официально

Что касается линейки двигателей, то в начальной комплектации Renault Clio получит 1,0-литровый двигатель, который будет выдавать 65 и 75 л.с. мощности.

В других комплектациях предложат бензиновый турбомотор мощностью 100 и 130 л.с. и дизельный 1,5-литровый двигатель с отдачей 85 и 115 л.с. В дальнейшем у модели появится и гибридная установка, а также RS-версия.

Хэтчбек Renault Clio нового поколения представлен официально Хэтчбек Renault Clio нового поколения представлен официально Хэтчбек Renault Clio нового поколения представлен официально Хэтчбек Renault Clio нового поколения представлен официально Хэтчбек Renault Clio нового поколения представлен официально Хэтчбек Renault Clio нового поколения представлен официально

Tvoe-avto.com