Запуск продаж Рено Аркана увеличит объем Renault на рынке

Запуск продаж Рено Аркана увеличит объем Renault на рынке

Ведущие специалисты концерна планируют повысить до 9% выпуск новых моделей авто. К примеру, в 2018 году производство оставалось на отметке 7,6%, что на 1,4% ниже, чем запланировано. Аналитики автомобильной компании уверены в правильности решения о наращивании производства. Ведь за счет новых моделей Sandero, Logan и Arkana можно существенно повысить спрос на продукцию. Поэтому старт продаж в России позволит добиться большого успеха.

Новый кроссовер в кузове купе — основной успех Renault

Отечественных покупателей сможет заинтересовать кроссовер Arkana, который планируется выпускать в кузове купе. Машина уже была представлена в Московском автосалоне еще в августе прошлого года. Многие отечественные эксперты положительно оценили выпуск абсолютно нового авто.

«Сегодняшней целью компании Renault является обновление и поддержание конкурентоспособности в сегменте SUV. Ранее мы уже представили обновленные модели Sandero Stepway и Logan Stepway, которые завоевали внимание заинтересованных покупателей. Мы прикладываем усилия для реализации уникальных и современных проектов. Наша компания планирует выйти на рынок кроссоверов и подарить автолюбителям качественные автомобили, которые будут удовлетворять все потребности» — прокомментировал официальный представитель автопроизводителя.

Renault Arkana относится к сегменту C. При наличии широкого выбора комплектаций и модификаций кроссовер сможет конкурировать с лучшими представителями данного класса на отечественном рынке. Запуск основной конвейерной линии начинается с марта. В тестовом режиме оборудование работает уже сегодня. Производитель старается создать реальные возможности для активного и стремительного роста долевой части на внутреннем и мировом рынке.

По предварительной оценке аналитиков к 2022 году увеличение доли составит порядка 10%, что очень существенно. Таким образом, автомобильный производитель сможет занять новые выгодные позиции. Официальное представительство компании утверждает, что старт начала продаж возможен уже в мае. Однако многие эксперты рекомендуют записываться на тест-драйв до момента поставок автомобилей в дилерские центры. Использование предварительной записи позволит клиентам сэкономить время.

На данный момент стоимость модели Arkana неизвестна. Если учитывать более ранние сообщения автоконцерна, то ценник кроссовера будет немного выше Kaptur, а также ниже привычного Koleos. Примерная стоимость может быть на уровне 1 200 000 рублей. Однако отечественные аналитики утверждают, что ценник будет не меньше 1,4 млн руб. Таким образом, Arkana можно назвать промежуточным звеном. Не исключено, что появление данной модели негативно повлияет на спрос по другим кроссоверам.

Стоит отметить, что РФ сможет стать первой страной, где планируется наладить массовое производство новых кроссоверов с последующей продажей. Ведь российские дизайнеры и автомобильные инженеры принимали непосредственное прямое участие в разработке Arkana. Множество ключевых инженерных решений было придумано именно отечественными специалистами. Кроссовер Arkana первое купе в России, которое построено на базе современной SUV платформы. Машина будет укомплектована абсолютно новым ДВС. По мнению разработчиков, силовой агрегат очень понравится потребителю.

Конструктивно шасси состоит из 55% совершенно новых комплектующих, которые были придуманы во время проектирования модели. Эксперты компании Рено заявляют, что подобные решения ранее не использовались в классе SUV. Поэтому новое авто сможет порадовать покупателей своими интересными фишками.

Если учитывать предыдущую информацию, то на Arkana будет присутствовать абсолютно новая рулевая система. Кроссовер станет доступным как с передним, так и полным приводом. Для комфорта пассажиров в конструкции машины подразумевается использование самой длинной базы из всего сегмента. При наличии больших колес и правильно подобранных амортизаторов кроссовер сможет стать действительно комфортабельным и устойчивым на дороге. Информацию по ценам, комплектации, а также техническим характеристикам автомобилисты смогут узнать ближе к дате старта продаж.

Tvoe-avto.com