Аналитики вычислили среднюю цену востребованных б/у авто в России

Проведя исследование по продажам подержанных автомобилей, а вернее по объявлениям размещенным на сайтах по продажам машин и не только, аналитики назвали некоторые интересные особенности

Проведя исследование по продажам подержанных автомобилей, а вернее по объявлениям размещенным на сайтах по продажам машин и не только, аналитики назвали некоторые интересные особенности, в том числе и среднюю стоимость авто в мае текущего года. Выяснилось, что самыми часто продаваемыми автомобилями стали Toyota Corolla и Ford Focus, а средний пробег автомобилей по объявлениям на сейте составляет не более 60 000 автомобилей.
 
В целом автомобили, выставленные на продажу это в основном модели с 2006 по 2015 года выпуска. Самой востребованной, а  вместе с тем и продаваемой моделью в мае стала  Toyota Corolla, причем наибольший спрос наблюдался на модель 2008 года. Средний пробег предлагаемых авто этой модели составил 110 000 км, а средневзвешенная цена составляет 456 000 рублей.
 
Второй по популярности на вторичном рынке по объявлениям становится Ford Focus со средним возрастом четыре года, средним пробегом 65 000 км и средней ценой – 543 000 рублей. 
Tvoe-avto.com