В Петербурге продают 50-летний фургон ЛуАЗ «Волынь» за 3 млн рублей

Объявление о продаже автомобиля в идеальном состоянии с пробегом всего 10 тысяч километров появилось на сайте «Юла.ру».
Выставленный на продажу 50-летний ЛуАЗ «Волынь» нашли в поселке Саблино Ленинградской области, а затем он был отреставрирован и выставлен на продажу за три миллиона рублей.

Как говорится в объявлении, ЛуАЗ «Волынь» имеет обозначение 969В, но иногда можно встретить модель с обозначением ЗАЗ 969В.

Последний стал первым серийным переднеприводником, а когда он встал на конвейер получилось так, что для полного привода были дефицитными некоторые компоненты в связи с чем было принято решение выпускать машины с передним приводом.

Таких экземпляров сейчас существует очень мало, поэтому 50-летний ЛуАЗ «Волынь» является уникальным, причем версия типа фургон и вовсе осталась в единственном экземпляре.

Он весит 820 килограммов, имеет грузоподъемность 400 кг, а в движение приводится бензиновым 0,88-литровым двигателем.

В Петербурге продают 50-летний фургон ЛуАЗ "Волынь" за 3 млн рублей В Петербурге продают 50-летний фургон ЛуАЗ "Волынь" за 3 млн рублей В Петербурге продают 50-летний фургон ЛуАЗ "Волынь" за 3 млн рублей В Петербурге продают 50-летний фургон ЛуАЗ "Волынь" за 3 млн рублей В Петербурге продают 50-летний фургон ЛуАЗ "Волынь" за 3 млн рублей В Петербурге продают 50-летний фургон ЛуАЗ "Волынь" за 3 млн рублей В Петербурге продают 50-летний фургон ЛуАЗ "Волынь" за 3 млн рублей В Петербурге продают 50-летний фургон ЛуАЗ "Волынь" за 3 млн рублей В Петербурге продают 50-летний фургон ЛуАЗ "Волынь" за 3 млн рублей

 

 

Tvoe-avto.com