Pininfarina поможет в создании нового гибрида Karma Revero

Компания Karma Automotive объявила о сотрудничестве с известным во всем мире итальянским ателье Pininfarina, последние для американской компании разработают новый спорткар.
О сотрудничестве компании стало известно в рамках выставки потребительской электроники CES 2019. На этом мероприятии Karma Automotive и Pininfarina заключили договор о совместном сотрудничестве. Все это проводится в рамках стратегии развития Karma Automotive.

Причем для разработки новой машины будет привлечено не только итальянское ателье, но также и программисты канадской компании BlackBerry, которые будут разрабатывать программную оболочку для мультимедийной системы машин Karma.

На подписании договора двух компаний было сказано, что в Шанхае будет представлено второе поколение гибридного спортакара Karma Revero, а это произойдет уже в апреле.

В продажу новый Karma Revero поступит в 2019 году. Стоит отметить, что пока Karma продает свои автомобили только в США и Канаде, но судя по выбору места презентации, можно предположить, что дилерские центры будут еще открыты и в Китае.

Tvoe-avto.com