Компания McLaren представила спорткар 600LT Spider

McLaren представила свою новую модель с открытым верхом, которым стал 600LT Spider, получивший карбоновый монокок и 600-сильный мотор.
По заявлению компании, новый суперкар стал самым мощным в младшей линейке, а его масса составляет всего 1297 килограммов, а это на 80 кг меньше, чем у конкурирующих моделей.

«Сердцем» суперкара стал модернизированный мотор V8 объемом 3,8-литра. Его мощность составляет 600 л.с. при 620 Нм крутящего момента.

В 570S Spider этот же мотор выдает на 30 л.с. и 20 Нм меньше. В паре с двигателем работает роботизированная семиступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями.

Компания McLaren представила спорткар 600LT Spider

С места до первой «сотник» McLaren 600LT Spider способен разгонятся за 2,9 секунды, до 200 км/ч суперкар с места разгонится за 8,4 сек. Максимальная скорость авто 324 км/ч.

Компания McLaren представила спорткар 600LT Spider

Заявлено, что крыша в машине может складываться и раскладываться на скорости до 40 км/ч. Также в компании отметили, что для улучшения охлаждения и уменьшения массы машины выпускные патрубки были выведены в верх, к тому же это улучшило звучание авто.

В салоне открытого спорткара установлены облегченные «ковши», позаимствованные у суперкара McLaren Senna.

Tvoe-avto.com